29.03.2024

КАК ЧАСТО?

В предыдущем разделе говорилось о значении умеренности и негативных последствиях чрезмерного секса. Возникает вопрос: что подразумевается под умеренностью и как часто следует вступать в интимную близость в идеальном браке?
Здесь сложно говорить о каком-то незыблемом правиле. Ответ для разных людей будет разным, поскольку необходимо учитывать потребности обоих супругов. Однако можно дать некие общие рекомендации.
По мнению ученых, занятие сексом один раз в неделю приемлемо и находится в рамках умеренности.
Однажды Хакима Джалинуса спросили о том, как часто следует человеку вступать в интимную близость. Он ответил: «Раз в жизни». Его спросили снова, на что он ответил: «Раз в год». Вопрос повторили, и он ответил: «Раз в месяц».
Тогда вопрос задали еще раз, на что он ответил: «Раз в неделю, а тот, кто выйдет за эти пределы не достоин считаться одним из живых!» (имеется ввиду то, что лучше быть мертвым, чем живым с болезнями и слабостью, которые сделают жизнь жалкой).
Хакима Джалинуса спросили: «Что такое истинная страсть?» Он ответил: «Когда человек не может отличить небо от земли — вот истинная страсть!»
Иными словами, страсть и влечение невероятны сильны.
Даже в хадисах можно увидеть тонкое указание на это. В хадисе о Джума используются слова «Гасаля уа уа Гассаля», что указывает на то, что когда человек купается по пятницам, он обуславливает купание своего партнера (из-за полового акта). Джума приходит каждую неделю, а значит и половой акт следует совершать раз в неделю. А Аллах знает лучше.

 

ЗАПРЕЩЕННОЕ ВРЕМЯ
Автор труда «Ихья» пишет: «Нежелательно (макрух) заниматься сексом в три ночи каждого месяца: в первую, последнюю и пятнадцатую. Говорится, что шайтан рыщет в поисках добычи в эти ночи.
Нежелательность секса в эти ночи передается со слов хазрата Али, хазрата Муавии и хазрата Абу Хурайры (да будет доволен ими Аллаh)».
Автор труда «Рифатуль-Муслимин» в дополнение к этому пишет: «Нужно также избегать ночи на среду и две праздничные ночи. Также не следует использовать для этого ночь, если человек на следующий день после нее собирается отправиться в поездку. Интимная близость в эти ночи может негативно сказаться на потомстве».
В «Тибби-Набави» передается, что Посланник Аллаха (cалляллаху аляйхи ва саллям) советовал хазрату Али (да будет доволен им Аллаh) не совокупляться в пятнадцатую ночь месяца из-за большого количества шайтанов в эту ночь. В подстрочном примечании «Шамаиль-Тирмизи» указывается, что если ребенок был зачат в часы молитвы (т.е. вместо намаза супруги предпочли половую близость), он будет непослушным.

 

ФАНТАЗИРОВАНИЕ
Окруженные развратом и безнравственностью, многие люди погружены во все возможные виды бесстыдства и разврата, которыми наполнены видео-клипы, телевидение и кино, газеты и журналы, Интернет и компьютерные игры.
Вследствие этого, немало мужчин и женщин во время интимной близости со своими супругами фантазируют о ком-то другом. Это абсолютный харам и большой грех в Исламе. Это подобно зина (прелюбодеянию) и такие действия можно было бы действительно назвать зина сердца или разума!
Это подтверждается хадисом Посланника Аллаха (салляллаху аляйхи ва саллям) : «Прелюбодеянием (зина) глаз является взор (на постороннюю женщину), прелюбодеянием ушей — выслушивание, прелюбодеянием языка — речь, прелюбодеянием руки — захватывание, а прелюбодеянием ноги — шаги. (Что касается) сердца, то оно испытывает желание и хочет, а половые органы либо подтверждают, либо отвергают это». (Муслим)
Примечание: слова про сердце, использованные в хадисе, обозначают фантазирование.

 

АНАЛЬНЫЙ СЕКС
Так же, как и секс во время менструации, анальный секс строго запрещен, даже если им занимаются законные супруги. Это отвратительное занятие категорически осуждалось Посланником Аллаха (салляллаху аляйхи ва саллям) в различных хадисах:
«Тот, кто занимается анальным сексом со своей женой, Аллах (Раббуль-Иззат) не посмотрит на него с милостью в День Воскрешения».
«Тот, кто занимается анальным сексом со своей женой, — мал’ун (проклят)». (Абу Дауд)
Имам Газзали пишет в «Ихья», что анальный секс даже хуже секса во время менструации, потому что этот грязный акт приносит большую боль и трудности женщине.
Даже мужчина может из-за этого пасть жертвой различных заболеваний, некоторые из которых пагубны и чрезвычайно опасны. Медицинские исследования показывают, что самый главный фактор риска СПИДа — это анальный секс, независимо от того, предохранялся человек или нет. Так возблагодарим же Аллаха, строго запретившего этот бесчеловечный акт, за защиту нашей жизни и здоровья.

 

СЕКС ВО ВРЕМЯ МЕНСТРУАЦИИ
Коран строго запрещает интимную близость во время менструации:
«…избегайте половой близости с женщинами во время менструаций…» Коран, 2:222
Аллах (Раббуль-Иззат), Создатель человечества, лучше всех знает, что полезно, а что вредно для человека. Все, что приносит вред, запрещено человеку, поскольку это принесет ему трудности и невзгоды. Интимная близость во время менструации относится именно к этой категории.
Теперь, по прошествии многих веков, наукой было установлено, что менструальные выделения содержат токсичные вещества, которые могут причинить вред при попадании в мужское тело или при блокировке беспрепятственного выхода выделений из женского тела — и то, и другое вполне может произойти при интимной близости во время менструации.
Соответственно, это потенциально опасно как для мужа, так и для жены. Секс во время менструации — главный сопутствующий фактор на пути к чрезвычайно болезненным и часто смертельным венерическим болезням. В действительности, это влияет даже на плод.

 

ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ЭЯКУЛЯЦИЯ
Преждевременная эякуляция — проблема, которая может неблагоприятно сказаться на браке. В случае преждевременной эякуляции сперма выделяется мгновенно или через очень короткий промежуток времени (30-60 секунд) после начала интимной близости, в то время как нормой являются 2-3 минуты.
Из-за этого женщина остается сексуально неудовлетворенной, что может привести к проблемам в брачных отношениях. Кроме того, это также является причиной неспособности зачать ребенка. Все это оказывает серьезное влияние на брак, поэтому необходимо как можно быстрее исправить сложившуюся ситуацию.
Существуют две основные причины подобного положения:
1. Разреженная, невязкая консистенция спермы.
2. Слабость нервов в половом органе.
Обе причины поддаются медицинскому лечению.
Кроме того, первую из названных причин можно ослабить с помощью некоторых продуктов питания и витаминов (см. главу  «Витамины для потенции»). Также следует полностью отказаться от излишнего секса, поскольку он разжижает сперму и ослабляет нервы полового органа, т.е. вызывает основные причины преждевременной эякуляции и, в конечном счете, импотенции.

Хаким Рази говорит, что излишний секс — причина того, что :
1. Молодые мужчины становятся пожилыми.
2. Пожилые мужчины «засыпают» навечно (т.е. умирают).
3. Здоровые мужчины становятся слабыми и больными.
4. Слабые и больные мужчины умирают.
Поэтому, если нет сильного, подлинного, настойчивого желания вступить в интимную близость, ее нужно во что бы то ни стало избегать.

 

ПОТЕНЦИЯ
У разных народов, у различных людей уровень половой потенции отличается друг от друга. На это влияет большое количество факторов, вплоть до географических и климатических условий. У тех, кто живет в жарком и влажном климате, — например, у арабов — более высокий уровень потенции по сравнению с теми, кто проживает в холодных, влажных климатических условиях. У некоторых мужчин очень высокое либидо, в то время как у других оно может быть низким. То же самое касается и женщин.
Однако в целом, половое влечение у женщин существенно ниже, чем у мужчин.
В некоторых случаях, когда у женщины половое влечение выше, чем у ее мужа, могут возникнуть проблемы с брачными отношениями и здоровьем. Если при таком положении дел не предпринять меры по исправлению ситуации в кратчайшие сроки, женщина начнет презирать и высмеивать своего мужа и может даже, не дай Аллах, начать флиртовать с другими мужчинами. Поэтому мужчине следует употреблять продукты питания и витамины, укрепляющие его слабое либидо и тем самым улучшающие его половую жизнь. Таким способом можно спасти брак от многих бед.

 

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ПОТЕНЦИИ
Наше питание имеет ключевую роль в половой потенции или импотенции. Перевариваясь, потребляемая пища преобразовывается в здоровую или нездоровую кровь. Далее эта кровь преобразовывается в сперму, источник половой активности мужчины. Поэтому нужно употреблять такие продукты питания, которые бы становились источником здоровой крови и спермы, давали бы силу телу, разуму и сердцу после занятий сексом, так как секс существенно ослабляет человеческое тело.

Ниже представлена подборка различных продуктов питания для половой потенции:

ЗЛАКИ   ОВОЩИ   ФРУКТЫ   ОРЕХИ И ЗАКУСКИ
1. Пшеница 1. Лук 1. Виноград 1. Кешью
2. Чана 2. Чеснок 2. Манго 2. Арахис
3. Горох 3. Бинда 3. Гранат 3. Грецкие орехи
4. Бобы 4. Тыква 4. Бананы 4. Орех чилгоза
5. Рис 5. Репа 5. Инжир 5. Финики
6. Семена кунжута 6. Свекла 6. Яблоки 6. Изюм, кишмиш
7. Морковь 7. Ананасы 7. Оливки
8. Картофель 8. Дыни 8. Мед
9. Имбирь 9. Гуава
10. Кокос

ЖИВОТНЫЕ   МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ   СПЕЦИИ
1. Все халяль-птицы 1. Молоко 1. Черный перец
2. Цыплята 2. Кислое молоко 2. Шафран
3. Голуби 3. Йогурт 3. Кардамон
4. Утки 4. Масло 4. Гвоздика
5. Рыба 5. Сыр 5. Мускат
6. Красное мясо 6. Итр (парфюм)
7. Печень
Со слов хазрата Али (да будет доволен им Аллаh) сообщается, что однажды Посланнику Аллаха (салляллаху аляйхи ва саллям) пожаловался человек, у которого не было детей (вероятно, из-за отсутствия потенции). Посланник Аллаха (салляллаху аляйхи ва саллям) посоветовал ему употреблять яйца.
Однажды Посланник Аллаха (салляллаху аляйхи ва саллям) пожаловался хазрату Джибрилю
(алейхиссалям), на что тот ответил, чтобы он ел харису, поскольку она обладает силой сорока человек. Хариса — разновидность густого супа, изготовленного из размолотой пшеницы, смешанной с мясом, сливочным маслом, специями и т.д.

 

ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ
Следующие продукты питания могут неблагоприятно сказаться на половой потенции:
• Все кислые фрукты
• Маринад (инд. ачар)
• Чатни (инд.)
• Тамаринд (индийский финик)
• Уксус
• Красный перец чилли
• Острые, «жгучие» специи
• Чай, кофе, продукты с кофеином
• Семена укропа

 

ПОЛОВЫЕ БОЛЕЗНИ, УГРОЗЫ ЗДОРОВЬЮ И ИНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
Любое неестественное удовлетворение сексуальных потребностей, а также воспрепятствование свободному выходу спермы приводит к венерическим заболеваниям и другим расстройствам.
Чрезмерный секс, развратная литература, порнографические материалы, развратные мысли, фантазирование и т.д. приводят к выходу смазки (водянистого вещества, выделяющегося перед выходом спермы). Это приводит к разжижению спермы, что в итоге вызывает преждевременную эякуляцию.
Таковой оказывается порочная цепочка реакций, вызывающих сексуальные проблемы.
Умеренное (или минимальное) занятие сексом — ключ к хорошему здоровью и счастливой жизни.
Потребление в большом количестве кислых продуктов питания приводит к преждевременной эякуляции. Секс во время жара приводит к еще большему жару и может привести к бреду.
Секс в месте, в где велика вероятность появления постороннего человека, нежелателен и может привести к слабости тела и нервов. Кроме того, такая интимная близость не приносит удовольствия. Секс на полный желудок приводит к преждевременной эякуляции. Кроме того, от него может, в частности, возникнуть слабость в животе, несварение желудка, вздутие печени и живота.
Секс при сдерживаемых позывах к малой нужде может вызвать инфекцию и нанести вред почкам, мочевому пузырю и мочевыводящим путям. Секс при сдерживаемых позывах к большой нужде вызывает геморрой и другие проблемы с задним проходом. Ни в коем случае не следует заниматься интимной близости в этих случаях.
Если болит глаз, интимная близость приводит к опухоли и побелению глаза.
Даже если глаз болит у женщины, секса следует избегать. Хазрат Умма-Сальма (да будет доволен ей Аллаh) сообщает, что когда у одной из жен Посланника Аллаха (салляллаху аляйхи ва саллям) болели глаза, он не вступал с ней в интимную близость до их излечения. (Джамии Кабир)

Примечание. Из этого хадиса следует, что интимной близости следует избегать, когда женщина больна, или у ней что-то болит. Помимо дальнейшего ухудшения ее здоровья, это может привести к ухудшению отношений между супругами, и от такой интимной близости не будет получено удовольствия.
Если после интимной близости женщина совершит истинджа холодной водой, она быстрее обычного возбудится и испытает оргазм. С другой стороны, если мужчина совершит истинджа холодной водой, то для него это приведет к замедлению и ослаблению. Поэтому ему не следует так делать непосредственно перед интимной близостью.
(Заключение)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *