Главная > Беседка для мюридов, Фильмы > ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ «ВЫСШЕЕ»

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ «ВЫСШЕЕ»

1 СЕРИЯ

2 СЕРИЯ

Сюжет сериала основан на истории жизни Ходжи Ахмеда Ясави (к.с.), великого исламского проповедника, поэта  и суфийского Шейха. Он является основателем школы суфизма Ясавия. Об отважном и мудром Ходже Ахмеде Ясави сложены легенды, считается святым всех тюркских народов.
Наставник Ходжи Ахмеда Ясави Юсуф Хамадани (к.с.) отправляет его вместе с двумя близкими друзьями детства в Багдад, который в то время был маленьким миром. Ходжа, своей мудростью и знаниями полученными от наставника, касается душ жителей, обучая их правильному восприятию религии. Однако не всем нравится, что чужак пришел в их края и меняет образ жизни. Поэтому ему ставят ловушки и плетут интриги, чтобы он сбежал из Багдада сломя голову.

Беседка для мюридов, Фильмы