КАК СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ПОЧТЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОНИ ПОКИНУТ ЭТОТ МИР!!!

Я часто хожу для выражения соболезнования своим друзьям по поводу кончины их отцов или матерей в дом умерших. И удивляюсь, когда вижу состояние их домов: очень старая краска, ветхая домашняя обстановка, стёкла некоторых окон сломаны, плитка на полу в плохом состоянии. И это, несмотря на то, что дом расположен в одном из лучших районов города и семья богатая.
Но родители постарели и дети отдалились от них, не беспокоятся о них и творят с ними невероятное.
Недавно я прочёл удивительную статью на эту тему и отправил её своим детям и друзьям, чтобы они прочли её — и да вознаградит Аллах всеми благами того, кто написал её.
Говорит автор:
Что мы можем дать родителям.
Когда наш Господь увеличит твой ризк(удел), купи своей маме современную красивую постель, пусть её благородные бока отдохнут  на ней. Отремонтируй и обнови её душевую комнату и кухню, возможно, даже покрасишь всю её квартиру.
И позаботься о её домашней и выходной одежде, о её почтенной обуви!!! Следи за её одеялом и молельным ковриком, почини её шкаф, кровать и всю мебель. И если наш Господь щедро одарил тебя имуществом, то подчини свои желания её желаниям и сделай ей приятное, купив что-нибудь из золотых украшений!!!
Одари и своего уважаемого отца новыми очками, постоянно покупай ему то. что он любит!!!
Сосредоточься на тех делах, которые он любит больше всего, на делах, о которых он стесняется просить!!!
Следи за его повязками (для ран) и его милыми носками, его любимыми духами!!!
За его лекарствами следи более внимательно чем за водой, которую ты пьёшь!!!
И остерегайся думать, что они насытились жизнью: переели всё и перепили всё, и будто ты более достоин жизни!!!!
Они, они-родители- более достойны всего самого лучшего, красивого и нового в жизни!!!
На самом деле, они — это и есть жизнь!!!
И если хочешь убедиться в этом, то спроси их, кто потерял своих отца и мать!!!
В прошлую пятницу я обмывал отца своего друга — да простит его Аллах и да будет ему земля пухом — и я видел, как  дети целовали его ноги и обтирали ими свои лица!!!
Я сказал себе: Как же прекрасно это! Но лучше , если бы они делали это при жизни родителей!!!
Согласись, твои родители заслуживают твоей любви, твоей покорности, твоего общения больше всех в этом мире!!!
Не жалей для них ни своего сердца, ни себя, ни своё время, ни своих сил!!! Наоборот, расходуй на них самое ценное своё богатство и имущество!!!
Расходуй на пути Аллаха, и Его Посланника, потом на родителей, а потом и на себя!!!
Один из детей обратился ко мне, продолжая плакать горькими слезами: «Ушёл из жизни мой отец, и никогда не наедался он досыта любимой едой и даже не просил. И я не был жаден, не жалел  ему никогда, но был слишком занят своими мирскими делами!!!
Другой рассказывал: «В одну из холодных ночей, я вошёл к матери, и она сказала ему — сквозь сон -Хвала Аллаху что ты пришёл, о сынок! Я мёрзну с того времени как легла спать, и у меня нет сил, чтобы укрыться. Помоги мне натянуть одеяло на себя». И тут он горько заплакал.
Хочу дать очень ценный совет себе и тебе:»Совершай благодеяние родителям наилучшим благодеянием и обходись с ними со всем почтением, даже тогда, когда другие не делают этого!!!
Проявляй величайшее добро родителям, когда они состарятся.  Не обращай внимания на их ошибки, как будто их и не было!!!
И обходись с ними со всей своей любовью и почтением!!!»
Береги  своих родителей с нежностью и добротой, прежде чем расстанешься с ними!!!