Главная > Мир Мусульманки, Читальный зал > БЛАГОЧЕСТИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ

БЛАГОЧЕСТИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ

Благочестивые женщины: Мать Имама БухариМАТЬ ИМАМА БУХАРИ

Имам Бухари (рахимахуллах) потерял зрение в раннем детстве. Его мать, которая была очень благочестивой, была глубоко опечалена. Она плакала и умоляла Всевышнего Аллаха восстановить зрение своего ребенка.

После долгого периода сильного плача и мольб она увидела во сне Пророка Ибрахима (мир ему), дающего ей радостную весть о том, что зрение ее сына восстанавливается. Проснувшись, она обнаружила, что его зрение восстановлено (Хадью ас-Сари, стр. 662).

УРОК: Мы можем себе представить, каким стойким и сильным было ее сердце, что она не потеряла надежду несмотря на то, что ее сын стал слепым. Точно так же и матери нашего поколения не должны отказываться от своих собственных детей. В то время как они могут утопать в грехе и злодеяниях из-за духовной слепоты, тем не менее, мы должны продолжать стараться и плакать. Скоро наступит рассвет того дня, когда Всевышний Аллах восстановит их духовное зрение, благодаря чему они смогут различать правильное от неправильного. От нас зависят согласованные усилия, в то время как изменение сердец находится под контролем Всевышнего Аллаха. Давайте же делать то, что зависит от нас, и Всевышний Аллах ниспошлёт Свои благословения.
Источник: azan.ru