Главная > Мир Мусульманки, Читальный зал > СЕСТРАМ — МУСУЛЬМАНКАМ

СЕСТРАМ — МУСУЛЬМАНКАМ

О ПОЛЬЗЕ ХИДЖАБА
Часть 2

Продолжим тему пользы хиджаба.

Если вспомнить Древнюю Грецию, в ней законодательно было закреплено право свободных мужчин на гомосексуальные отношения с подростками и юношами (при обязательном их добровольном согласии). Римское право трактовало эротические отношения ещё более свободно (переняв их как «греческую моду»). При этом – в данных странах считалось нормальным надевать минимум одежды, проповедовалась красота обнажённого тела. Абсолютно такая же картина наблюдалась в гомосексуальной жизни древних ацтеков, японцев, китайцев и многих других народов, которые прямо или косвенно утверждали, что красота мужская гораздо совершеннее женской красоты, и проповедовали идеи свободной любви. Хотя среди этих культур и немало примеров целибата – отказ от половой жизни вообще.

В настоящее время происходит то же самое. Всё большее количество мужчин заявляет о смене ориентации (неслучайно некоторое время назад в паспортах граждан Австралии появился пол Х – для тех, кто с ним ещё не определился). Каковы же причины подобного явления? Что подталкивает к этому мужчин? Основной причиной оказалась повышенная доступность эротики.

В Исламе женщине положено закрывать свое тело, оставляя открытым только лицо и кисти рук. Стоит отметить, что и мужчины тоже должны быть одеты прилично. Так и получается, что женский хиджаб – это не только её защита от нескромных взглядов. Он защищает и мужчин от потери ими сексуальности или смены половой ориентации.

Оголяясь и украшаясь в общественных местах, женщина становится конкуренткой за внимание мужчин. Следовательно, между женщинами возникает молчаливое напряжение, зависть, раздражение, злоба, ревность. Это ведет к тому, что женщины не могут искренно дружить друг с другом, ибо каждая хочет привлечь внимание ее мужчины и возникает угроза потерять любимого.

При выходе на улицу, в машине, на рабочем месте, постоянно заботясь о красоте своего внешнего вида женщина теряет время, которое она могла бы потратить на совершение полезных дел, в частности, на красоту своего внутреннего мира, заботу о любимых.

Когда женщина оголяется и наряжается в людном месте, она утрачивает стыдливость. Теряют стыд также те женщины и мужчины, которые смотрят на нее. Это благоприятная почва для развития и роста эгоцентризма и потребительского отношения к жизни, нетерпеливости. Духовные ценности подменяются на значимость товаро-денежных отношений, желанием не «быть», а «обладать». Падает духовная культура населения.

Оголенная и разукрашенная женщина на работе воспринимается окружающими ее мужчинами как товар, а не личность. Это не говорит о том, что непокрытые женщины обязательно лишены индивидуальности, просто мужчины при виде оголенного женского тела, оценивают только его.

Сексуальное воздержание мужчины при виде оголенного и украшенного женского тела приводит к тяжелым последствиям со стороны здоровья. У мужчины может развиться невроз, воспалительные заболевания (аденома простаты), рак, импотенция. Таким образом, оголенные женщины вносят свой вклад в здоровье мужской половины населения и ее численность (ведь если это ведет к импотенции, то женщина не сможет забеременеть).

В следующей статье продолжим обсуждаемую тему и поговорим о защите хиджаба от поражающего воздействия различных излучений.

Автор: Эльвира Садрутдинова
Источник: annisa-today.ru