5 ПРИЧИН СТАТЬ ПОСЛУШНОЙ ЖЕНОЙ СЕГОДНЯ!

Каждый раз после не очень большой, но очень досадной ссоры с любимым мужем мы, женщины, твёрдо обещаем себе: «Всё, с завтрашнего дня я стану самой послушной женой, перестану ему перечить». Каждый раз, когда мы попадаем в неприятную историю, поступив так, как нам заблагорассудится, а не так, как хотел муж, мы раскаиваемся и признаёмся, что быть послушными выгодно, прежде всего, для нас самих. Но утихают ссоры, сглаживаются неприятные моменты, а вместе с ними забываются и наши клятвенные обещания стать самой послушной раз и навсегда.

Что ж, давайте не будем ждать того самого чудесного «завтра» и придумывать для себя особые точки отсчёта, с которых начинается новая жизнь под названием «я – послушная жена». Предлагаем вам стать покорной супругой уже сегодня, принять это решение сейчас, сию же минуту. Ведь именно от этого зависит, что ждёт нашу семью завтра, а также что ожидает каждую из нас в Вечном мире. Итак, предлагаем вашему вниманию 5 веских причин, чтобы сегодня стать послушной женой.

1. Покорная мужу – покорная Богу. Вот простая формула, которая должна быть в сердце у каждой женщины. Всё максимально просто: молча выполняй то, что велит тебе муж, если это не противоречит Исламу.

Нередко, к сожалению, мы, женщины, превращаем эту простейшую формулу в сложный алгоритм, придумывая сотни дополнительных действий и тысячи решений, лишь бы не проявлять покорность. То нас воспитывают с неправильными установками, то наши «вторые половинки» недостаточно знающи и хороши, чтобы им подчиняться… Усталость, плохое настроение, капризные дети… в общем, сто отговорок и причин, лишь бы оправдать своё непослушание. Что ж, давайте поставим на одну чашу весов все эти причины, а на другую – довольство Всевышнего и Рай, который ждёт покорных и праведных жён… Что перевешивает? Пусть каждая женщина ответит на этот вопрос сама и решит, что ей выбрать.

2. Быть покорной – удобно. Как известно, женская половина земли обожает комфорт и удобства. Давайте представим себе два дома. Первый – уютный, обставленный красивой мебелью, со всеми удобствами, креслом-качалкой, абажуром и камином. А теперь мысленно нарисуем второй дом – в нём царит необузданный хаос, постоянно коротит проводка и протекают краны, ломаются стулья и бьются зеркала… Наше послушание превращает семейную жизнь в комфортный, тёплый, уютный дом, где царит гармония, ведь все на своих местах: муж принимает решения, а жена поддерживает его в каждом благом начинании. А вот если мы перестаём слушаться супруга, то наш семейный очаг моментально гаснет, и ожидает нас только хаос и мрак.

3. У послушной мамы – послушные дети. Все мамы желают своим детям всеобъемлющего счастья в этом мире и в Вечном. Каждый раз, глядя на наших дочерей, мы должны чётко осознавать, что это, иншаАллах, чьи-то будущие жёны. И оттого, будут ли они любящими, мягкими и покорными, зависит их счастье в этом мире и в Вечном. И если мы, мамы, не научим наших дочек быть послушными, уступчивыми и уважительными, то в чём же тогда проявляется наша любовь?

4. Быть покорной = быть любимой. В первые годы совместной жизни со своим супругом я любила расспрашивать его о том, какой нужно быть, чтобы заставить трепетать его сердце. В ответ я рассчитывала услышать что-нибудь вроде «многогранной, чувственной, роскошной». Но в итоге муж всегда обходился одним простым определением – «послушной». «Фи, как скучно, никакой романтики», – думала я. И только спустя некоторое количество лет я начала понимать, что покорность – первооснова всего светлого и прекрасного. Даже небольшие, лёгкие, как летний ветерок, чувства могут окрепнуть и вырасти в огромную до бесконечности любовь, если жена будет покорной. А вот если жена будет перечить мужу во всём, то этим она способна погубить даже самую пылкую любовь, которая когда-то переполняла сердце её супруга. Делаем вывод: хочешь быть любимой – будь послушной!

5. Быть покорной – значит бороться со своим эго. Каждый мусульманин и мусульманка живут в надежде победить своё эго, очистить душу от гордыни. Мы должны прилагать все усилия, чтобы сделать это. Каждый раз, когда у нас получается исполнить то, что говорит муж, даже если в душе мы не согласны с его решением, мы делаем маленький шаг в победе над своим нафсом.

Да поможет нам Милостивый Создатель стать самыми покорными, уступчивыми, уважительными, мягкими, сострадающими, надёжными, нежными жёнами для своих мужей! Амин!
Источник: fondihlas.ru