СОВЕТЫ МУСУЛЬМАНКЕ

ВЫБОР ПОДХОДЯЩЕГО СПУТНИКА ЖИЗНИ.

Критерии, по которым молодые люди выбирают себе спутников жизни, во многом задают направление развитию общества. Большинство из нас хорошо знает о том, насколько важно отдавать предпочтение религиозности при выборе супруга или супруги, однако в процессе поиска своей половинки необходимо обращать внимание на определённые специфические аспекты, так называемые красные флажки.

Ранее я уже давал наставление на эту тему братьям. Теперь хочу обратиться к сёстрам.

Уважаемые сёстры, не соглашайтесь на брак с человеком, который:

1. свободно контактирует с противоположным полом, не имея при этом веских причин (работа, лечение, учеба), позволяет себе шутки и игривое общение;

2. не имеет в своём близком кругу знакомых добропорядочных, надёжных братьев-мусульман;

3. дружит в основном с немусульманами;

4. не проявляет интереса к знаниям о своей религии, не ценит труд учёных;

5. не защищает свою религию от нападок врагов и не отстаивает истину там, где это необходимо;

6. не ставит перед собой цели внести личный вклад в развитие и укрепление уммы (а одним из таких способов и является создание крепкой здоровой семьи и воспитание детей);

7. убеждён в том, что Ислам устарел, времена изменились и религия нуждается в обновлении.

Обращаясь к незамужним сёстрам, хочу отметить, что вы должны выбирать в мужья сильных мужчин, неуклонно следующих принципам Ислама. В этом – ваша ответственность.

«Сильный» – это не рыцарь в сияющих доспехах и не тот, кто участвует в женских маршах в розовой футболке с надписью «Хилари – мой президент!»

Сильным нельзя назвать того, кто много философствует и говорит о том, «как прекрасны все религии мира».

Сильным не является тот, кто делает по 10 снимков своего латте с аккуратно сложенными рядом чётками.

Сильными также не называют выскочек, претенциозно заявляющих о том, что они «откроют миру истинный Ислам».

Думаю, вы уловили мою мысль.

Лучше всего поговорите с вашим вали, проясните все важные для вас нюансы, которым ваш избранник должен соответствовать, исследуйте, расспрашивайте о кандидате. Возможность свободно выбирать себе спутника жизни наделяет вас большой властью. Используйте её благоразумно, чтобы, скрепив себя узами брака с достойным человеком, быть неотъемлемой частью нашей уммы и вносить ценный вклад в её процветание. За такое намерение вы удостоитесь великой награды Всевышнего Аллаха.

Прошу Всевышнего Аллаха даровать всем незамужним сёстрам сильных духом мужей, которые будут для них защитой и опорой, с которыми они раскроют в себе всё самое светлое и прекрасное для счастья в обоих мирах! Аминь.
Дэниел Хакикатжу
Источник: darulfikr.ru