ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ИСЛАМА

как788ДУА ИМАМА АЛИ ЗЕЙНУЛЬ АБИДИНА
О ПРЕКРАСНОЙ НРАВСТВЕННОСТИ

С Именем Аллаха Милостивого, Милосердного.

1. О Аллах, благослови семью и сподвижников Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)
  2. Сделай мою веру совершенной!
  3. Сделай так, чтобы мои намерения и деяния были наилучшими
  4. О Аллах, милостью Своею увеличь мое намерение к благим делам!
  5. Укрепи мою веру!
  6. Своей мощью исправь все дурное, исходящее от меня!
  7. О Аллах благослови семью и сподвижников пророка Мухаммада! (да благословит его Аллах и приветствует)
  8. Сделай так, чтобы я не занимался теми вещами за которые печалюсь, а занимался основными вещами, за которые завтра понесу отчет перед Тобой!
  9. Помоги мне, чтобы я все мои дни посвящал цели моего творения!
  10. Выполни все мои потребности, даруй мне обилие в пропитании, которое Ты мне дал! Не испытывай меня беспокойством за средства существования, сделай меня не подверженным высокомерию!
  11. Сделай меня поклоняющимся, но не позволяй мне испортиться по причине самодовольства поклонением!
  12. Позволь мне делать добро твоим созданиям, но не делай мои усилия пустыми из-за моего недовольства!
  13. Даруй мне самые возвышенные добродетели, но защити меня от хвастовства!
  14. О Аллах благослови семью и сподвижников Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)
  15. За каждую ступень, которой Ты меня возвышаешь в глазах людей, понижай меня на одну ступень меня в моих собственных глазах!
  16. О Аллах благослови семью и сподвижников Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)
  17. Надели меня полезным и прямым путем, который я ни на что не променяю!
  18. Свой милостью направь меня истинным путем, с которого я никогда не собьюсь!
  19. Дай мне прекрасное намерение, от которого я не буду колебаться!
  20. В тот момент моей жизни, когда шайтан будет использовать меня, перед тем, как на меня обрушится наказание или перед тем, как Твой гнев обрушится на меня, забери мою душу к Твоей Милости!
  21. О Аллах, не оставляй во мне ни одного предосудительного качества, исправь их!
  22. Не оставляя никакого недостатка, которые были бы причиной упреков, укрась меня достоинствами!
  23. Надели меня всеми чертами прекрасной нравственности. Дай блага в этом мире и в ахирате, и Своей Милостью защити меня от мук Ада (Амин).
    Источник: islam-today.ruкрасиво47

Ду'а в жизни мусульман, Читальный зал