Главная > Детская страничка > ИСЛАМ МАЛЫШАМ

ИСЛАМ МАЛЫШАМ

ПРОИШЕСТВИЕ НА ПЕРЕМЕНЕ

Прозвенел школьный звонок и все ученики выбежали на перемену. Анас, отодвинув в сторону свои ручки и тетрадки, тоже вышел в сад и стал играть там с Бератом и другими его приятелями. Через 10 минут прозвенел звонок на урок. Ученики стали заходить в свои классы.
Чтобы не опоздать на урок, Анас и другие ребята бегом направились в класс. Анас, бежавший впереди, налетел на маленькую девочку. Девочка упала на землю и начала плакать. Берат схватил Анаса за руку и они забежали в свой класс.

На уроке Анас все думал о той маленькой девочке. Интересно, ей было больно? Он никак не мог успокоиться. А потом Анас вспомнил хадис, прочитанный им в одной книге: «Если ты совершил ошибку, соверши вслед за ней что-нибудь хорошее, которое сгладит ее».

На следующей перемене Анас отыскал ту маленькую девочку и попросил у нее прощения. Чтобы утешить и порадовать девочку, он подарил ей один из своих самых любимых карандашей. И, наконец-то, он успокоился.

Детская страничка