ДУА (МОЛЬБА) ЗА ДЕТЕЙ

Аллаhумма салли ‘аля саййидина Мухаммадиниль фатихи лима угъликъа вальхатыми лима сабакъ, насириль хакъкъи биль- хакъкъи валь- hади иля сиратыкаль мустакъым, ва ‘аля алиhи хакъкъа къадриhи ва микъдариhиль ‘азым.

О Аллах, я прошу Тебя Твоими Прекрасными именами. Я взываю к Тебе, чтобы Ты благословил моих детей.

Мой Господь, увеличь их срок жизни и благослови их здоровьем, укрепи их в послушании и в поклонении Тебе.

Мой Господь, укрепи слабых из них и вылечи немощных.

Мой Господь, укрепи их тела, исцели их слух, зрение, исправь их изъяны и сделай их совершенными.

Мой Господь, Милостью Своей защити их от болезней, грехов, ошибок изаблуждений, и сделай их преданными Тебе.

О Аллах, заставь их слушаться с любовью своих родителей, не бунтуя, не греша и без неуважения.

О Аллах, помоги мне вырастить их хорошими с высокой нравственностью и твердых в праведности.

Мой Господь, я доверяю Тебе свое потомство.
Я прошу Тебя очисть их от болезней и безнравственности.
Я вверяю их Тебе, чтобы Ты охранял их от зла, которое распространяется ночью, и завистливых глаз при свете дня и от ревности и ненависти людей.

Мой Господь, защити моих детей со всех сторон, сверху и снизу, справа и слева, впереди и сзади.
О Аллах пусть мои дети будут причиной чести и источник моей гордости.

Пусть они любят тех, кто любит Тебя.

О Аллах, благослови моих детей благом в этой дунье и в ахирате, знаниями, что приведут к послушанию и любви к Тебе.

Мой Аллах подними статус моих детей среди других и дай им успех, который принесет счастье, благочестие и богатство.

Мой Господь, благослови их чистотой сердец, благотворительностью, милосердием, готовностью помочь другим и знаниями.

О Аллах, защити моих детей от унижения и позора. Принеси им радость, что сделает и меня счастливым.

О Аллах, благослови их слух, зрение и здоровье, дай им разум и благородный нрав.

Мой Господь, пусть мои дети будут доказательством для меня в Судный День.

Аллаhумма салли ‘аля саййидина Мухаммад ва саййидина Адам ва саййидина Нух ва саййидина Ибраhим ва саййидина Муса ва саййидина ‘Иса ва ма байнаhум мин ннабиййина валь мурсалина салаватуЛлаhи ва салямуhу ‘аляйhим аджма’ин.

Аллаhумма амин. Аллаhумма амин. Аллаhумма амин.