РецептКУРИНЫЕ ГОЛЕНИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В СЛОЕННОМ ТЕСТЕ

Очень вкусные куриные голени в тесте

Давно хотела приготовить куриные голени подобным образом, и вот теперь думаю, почему я не сделала этого раньше!? Ну вот казалось бы — обжаренные голяшки, запечённое слоёное тесто, и что? На самом деле получается невероятно вкусно, сок из куриных голеней пропитывает тесто, которое становится таким аппетитным и золотистым благодаря желтку, само мясо отлично пропекается, не передать словами какое вкусное выходит, да и вид, конечно, презентабельный получается. В общем, очень вкусно, очень необычно, рекомендую однозначно, равнодушным не останется никто!

Время приготовления: 40 мин.

Время подготовки: 30 мин.

Кол-во порций: 5 шт.

Способ приготовления: в духовке

Вид кухни: европейская

Рецепт подойдет на: ифтар

Ингредиенты к рецепту «Куриные голени, запечённые в слоёном тесте»:

Куриная голень    5 шт.

Тесто слоёное дрожжевое 500 г

Соль 1 ч. л.

Перец чёрный молотый 3 щепотка

Масло подсолнечное рафинированное 5 ст. л.

Яйца куриные 1 шт.

Рецепт

Приготовление блюда по рецепту «Куриные голени, запечённые в слоёном тесте»:
Бисмилляh

Для приготовления куриных голеней, запечённых в слоёном тесте, нам понадобится предварительно размороженное готовое дрожжевое слоёное тесто, куриные голени, яичный желток, соль, чёрный молотый перец, масло подсолнечное рафинированное.

Шаг 1

Куриные голени моем, насухо вытираем полотенцем, натираем солью и посыпаем чёрным молотым перцем.

Шаг 2

Обжариваем при сильном огне на хорошо разогретой сковороде в небольшом количестве рафинированного подсолнечного масла до получения золотистой корочки.

Шаг 3

Выкладываем обжаренные голени на тарелку.

Шаг 4

Выкладываем обжаренные голени на тарелку.

Готовое слоёное дрожжевое тесто нарезаем на тонкие полоски. На одну голень нам понадобится примерно 2-3 полоски. Всего на 1 голень понадобится 100 г теста, соответственно на 5 голяшек возьмите 500 г теста.

Шаг 5

Каждую голень обматываем полосками теста по спирали, слегка отступив от кости с небольшим нахлёстом полосок теста друг на друга.

Шаг 6

Выкладываем подготовленные куриные голени в тесте на пергамент для выпечки и на противень.

Шаг 7

Не закрытые тестом выглядывающие части голеней заворачиваем в фольгу, а тесто хорошо смазываем желтком.

Шаг 8

Выпекаем при 200 ºC в предварительно разогретой духовке примерно 35-40 минут — тесто должно хорошо пропечься! Подаём к столу в горячем, тёплом или холодном виде — вкусно в любом случае!

Шаг 9

Источник: webspoon.ru