Салат Хрустик с куриным филеСАЛАТ ХРУСТИК С КУРИНЫМ ФИЛЕ

Готовим салат Хрустик

Приготовила вот такой сочный и вкусный салатик. Такой салат можно приготовить за короткое время дома. Отлично выручит подобный рецепт, если на пороге дома неожиданно появились гости. Всё приготовить можно за 15 минут и продукты почти всегда есть в каждом доме. Заправка салата особо радует. Нет майонеза, хотя любители майонеза могут использовать его.

Время приготовления: 15 мин.

Время подготовки: 5 мин.

Кол-во порций: 4 шт.

Вид кухни: украинская, европейская

Рецепт подойдет на: ужин, перекус.

Ингредиенты к рецепту «Салат Хрустик с куриным филе»:

Горошек консервированный 1 банка

Горчица 1 г

Капуста белокочанная 200 г

Куриная грудка 1 шт.

Масло оливковое    20 мл

Морковь 1 шт.

Перец чёрный молотый 1 г

Сметана 100 г

Соль 2 г

Яблоко 1 шт.

Салат Хрустик с куриным филе

Приготовление блюда по рецепту «Салат Хрустик с куриным филе»:
Бисмилляh

Для приготовления салата нам необходимо: капуста белокочанная, консервированный зелёный горошек, морковь, куриная грудка отварная, соль и перец, яблоко, горчица, сметана.

Шаг 1

Морковь очистить. Натереть на крупной тёрке.

Шаг 2

Морковь очистить. Натереть на крупной тёрке.

Отварную куриную грудку нарезать соломкой.

Шаг 3

Отварную куриную грудку нарезать соломкой.

В салатник сложите нарезанные продукты: куриную грудку, морковь. Добавьте горошек (без воды).

Шаг 4

Натрите на тёрке очищенное от шкурки яблоко. Добавьте в салатник.

Шаг 5

Натрите на тёрке очищенное от шкурки яблоко. Добавьте в салатник.

Белокочанную капусту нашинкуйте тонко. Посыпьте солью. Пожмите руками. Капуста пустит сок. Добавьте капусту в салат.

Шаг 6

В ёмкости смешайте 100 г сметаны, соль, перец, горчицу и оливковое масло. Горчицу количество горчицы можно варьировать по вашему вкусу. В зависимости от вида горчицы, возможно потребуется добавить немного сахара. Моя горчица достаточно сладкая — европейская.<br />

Шаг 7

Смешайте всё до получения однородного соуса.

Шаг 8

Смешайте всё до получения однородного соуса.

Заправьте соусом наш салатик. Перемешайте. Подайте салат к столу.

Шаг 9

Заправьте соусом наш салатик. Перемешайте. Подайте салат к столу.
Источник: webspoon.ru