Тыквенно-яблочные блины с корицей

ТЫКВЕННО-ЯБЛОЧНЫЕ БЛИНЫ С КОРИЦЕЙ

Блины с кусочками яблок

Вкусные, сладкие тыквенные блины с кусочками яблок в тесте и ароматом корицы! Эти блины хороши без дополнения в виде сладкого соуса, так как они уже сами по себе очень вкусны, идеальный вариант подачи — просто присыпать их сахарной пудрой! Кусочки яблок в готовых блинах становятся мягкими, тыквенное пюре придаёт им тонкий, едва уловимый аромат тыквы, а корица вносит особую пикантную нотку! Пробуйте, рекомендую однозначно!

Время приготовления: 35 мин.

Время подготовки: 5 мин.

Кол-во порций: 3 шт.

Рецепт подойдет на: десерт, перекус, завтрак.

Ингредиенты к рецепту «Тыквенно-яблочные блины с корицей»:

Корица молотая 0.5 ч. л.

Масло сливочное 80 г

Молоко 400 мл

Мука пшеничная 9 ст. л.

Сахар 2.5 ст. л.

Сода 0.75 ч. л.

Тыквенное пюре 4 ст. л.

Яблоко 3 шт.

Яйца куриные 2 шт.

Тыквенно-яблочные блины с корицей

Приготовление блюда по рецепту «Тыквенно-яблочные блины с корицей»:
Бисмилляh

Для приготовления тыквенно-яблочных блинов с корицей нам понадобится  тыквенное пюре , яблоки, сахар, сливочное масло, молотая корица, пшеничная мука, молоко, сода, сахар.

Шаг 1

Для приготовления тыквенно-яблочных блинов с корицей нам понадобится тыквенное пюре, яблоки, сахар, сливочное масло, молотая корица, пшеничная мука, молоко, сода, сахар.

Яйца соединяем с сахаром и корицей. Взбиваем венчиком до получения однородной кремообразной массы.

Шаг 2

Добавляем тыквенное пюре и растопленное сливочное масло. Перемешиваем при помощи венчика.

Шаг 3

Яблоки чистим, удаляем сердцевину и нарезаем очень мелкими кубиками (можно натереть на крупной тёрке). Всыпаем измельчённые яблоки в тесто. Пермешиваем.

Шаг 4

Муку и соду перемешиваем, всыпаем в тесто. Размешиваем.

Шаг 5

Муку и соду перемешиваем, всыпаем в тесто. Размешиваем.

Вливаем молоко и обратно вымешиваем.

Шаг 6

Вливаем молоко и обратно вымешиваем.

Тесто должно получится блинной консистенции, не густое и не жидкое.

Шаг 7

Тесто должно получится блинной консистенции, не густое и не жидкое.

Жарим блины с двух сторон привычным способом.

Шаг 8

Жарим блины с двух сторон привычным способом.

Подаём на десерт, щедро посыпав сахарной пудрой!

Шаг 9

Подаём на десерт, щедро посыпав сахарной пудрой!

ПЮРЕ ИЗ ТЫКВЫ

Для большинства рецепов выпечки с тыквой необходимо тыквенное пюре, и я решила вынести рецепт его приготовления отдельно для удобства. Тыквенное пюре можно также кушать и как отдельный десерт, оно получается сладким, нежным, полезно его давать и детям, добавлять в каши (особенно манную и рисовую). Ориентируясь на свой вкус, тыквенное пюре можно готовить с различными пряностями — анисом или корицей.

Время приготовления: 25 мин.

Время подготовки: 5 мин.

Кол-во порций: 3 шт.

Рецепт подойдет на: десерт.

Ингредиенты к рецепту «Тыквенное пюре»:

Вода 200 мл

Сахар 2 ст. л.

Тыква 350 г

Приготовление блюда по рецепту «Тыквенное пюре»:
Бисмилляh

Для приготовления тыквенного пюре нам понадобится тыква, сахар и вода.

Шаг 1

Для приготовления тыквенного пюре нам понадобится тыква, сахар и вода.

Тыкву чистим от кожуры, внутренних волокон и семян, нарезаем мелкими кубиками.

Шаг 2

Тыкву чистим от кожуры, внутренних волокон и семян, нарезаем мелкими кубиками.

В сотейник, ковш или маленькую кастрюлю высыпаем кубики тыквы и сахар, вливаем воду. Ставим сначала на средний огонь, варим 10 минут, а затем на самый медленный огонь и варим уже под крышкой ещё 10 минут до полной готовности, иногда перемешивая.

Шаг 3

Пересыпаем готовую тыкву вместе с сахарным сиропом, образовавшимся в процессе варки, в чашу блендера.

Шаг 4

Взбиваем несколько секунд, до получения однородного гладкого пюре.

Шаг 5

Взбиваем несколько секунд, до получения однородного гладкого пюре.

Перекладываем тыквенное пюре в баночку, храним в холодильнике. Используем как дополнительный ингредиент в выпечке или других блюдах.

Шаг 6

Источник: webspoon.ru