Главная > Кулинарная книга мусульман > КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

РАСОЛЬНИК БЕЗ ПЕРЛОВКИ «ЛЮБИМЫЙ»

Ассаляму аляйкум, дорогие мамы! Сегодня хочу предложить вам рецепт вкусного супа для наших детей.
Слова автора:»Хочу предложить для детей и взрослых, которые не любят перловку, очень вкусный супчик — Рассольник без перловки. Прелесть его в том, что на второй день такой суп не разбухает и картофель не деревенеет. Он очень нежный и вкусный. Варится — очень быстро ! «

Слова автора, фото мои
Бисмилляh

Нам понадобится :

• Бульон любой ( для малышей использовать вторичный бульон, т.е первый отвар сливается после 10 мин. кипения, заливается по-новой) — 2 л
  • Рис отварной — 1 маленькая чашка
  • Морковка — 1 небольшая
  • Лук-репка — 1 шт.
  • Картофель — 2 шт
  • Соленый огурец — 1 средний или 2 маленьких

Приготовление:

Довести бульон до кипения и закинуть в кастрюлю порезанныйкрупно картофель.
Сварить до готовности ( можно сварить картофель при варке мяса, если суп будет готовиться в тот же день )

Пока у нас варится картофель, на сковородке спассировать до золотистого цвета порезанные : лук, морковку( можно потереть на терке), потертый на крупной терке соленый огурец

Потом залить небольшим количеством воды и потушить до готовности.
Для малышей овощи пассировать не надо, их добавляют в середине варки супа, либо можно притушить в небольшом количестве воды и масла, огурцы обязательно!

Как только сварится картофель, достать его и размять хорошо в отдельной емкости (я это делала вилкой ). Подглядела я такой способ разминать картофель в супы в какой-то передаче. Мне очень понравилось. Т.к. картошка в супе на второй день не очень вкусная, то при таком способе супчик идет на ура и на второй день.

Выложить в бульон.

Туда же овощи.

Туда же отварной рис ( или отваренную заранее перловку, если хочется сделать именно с ней )

Довести все до кипения, добавить лавровый лист, зелень и поварить минут 10.

Добавить в тарелку ложку сметаны и порезанное мяско.

Наш супчик готов.

Приятного аппетита!
П.С. Действительно, получился такой детский-детский суп-рассольник… Вкусненько!

РЕЦЕПТ ОТ СЕСТРЫ АЛИИ

Кулинарная книга мусульман