как 746КАК Я СТАЛА МУСУЛЬМАНКОЙ…

Я долго не могла решить, как начать писать свою историю и решила начать с рассказа о себе. Меня зовут Диана, я обычный человек из плоти и крови. Я выросла в католической семье. В настоящее время я учусь в университете и работаю в отделении полиции.

Несколько лет назад в моей жизни начались сложности. Я не знала, куда я иду, зачем я иду, в чем смысл моей жизни. Я чувствовала себя потерянной, незрячей. Все эти годы я посвятила тому, чтобы найти себя. Это было похоже на сон. Более двух лет назад я познакомилась с исламом – религией, которая казалась мне такой мирной, и я очень заинтересовалась ею.

Я очень консервативный человек, поэтому решила изучать ислам сама без чьей-либо помощи. Прочитав большое количество литературы, я узнала много нового об исламе. Несколько раз я сходила в мечеть, где увидела женщин, носящих хиджабы, и поразилась красотой и смыслом, который исходил от него. Я осознала, что нашла то, что хотела, то, что мне было нужно, но я боялась реакции моей семьи. У меня было много планов как в отношении ислама, так и моей семьи. Я хотела носить хиджаб и надеялась, что семья поддержит мое решение.

Наконец, я сделала следующий шаг. Я пошла в ту же мечеть со своим другом, который поговорил с шейхом о моем решении.

Я счастлива, что Аллах (Субханаху ва Та’аля) благословил мои губы сказать: «Я свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад – посланник Аллаха».

Через три месяца после того, как я приняла ислам, я все еще чувствую, как слезы текут по лицу, каждый раз, когда я вспоминаю тот момент. Я начал носить хиджаб в тот же день, когда приняла ислам, потому что в этот же момент я приняла его красоту и истинный смысл. Кроме того, я заметила, что отношение людей ко мне изменилось в лучшую сторону. Я счастлива носить хиджаб и впервые в жизни я чувствую себя так спокойно и гармонично.

АльхамдулилЛях за все благословения, которые я получила и, ИншалЛах, моя семья поймет и поддержит меня в моем решении, в котором я нашла покой и спокойствие. Красота – это скромность, и я счастлива, что чувствую себя в безопасности и с гордостью ношу свой хиджаб. Хиджаб – моя красота, и я горжусь этим.
Источник: islam-today.ru