УРОК 2

КНИГА ПЕРВАЯ

Я ВЕРЮ В АЛЛАhА

УРОК 2

Ассаляму аляйкум, дорогие дети! :-)
Начинаем наш второй урок! :-)

АЛЛАh ЛЮБИТ НАС,

И МЫ ТАКЖЕ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ АЛЛАhА

Учитель рассказывал о любви Аллаhа к людям.
А откуда вы знаете, что Аллаh любит нас? – спросила Зайнаб.
Учитель ответил:

- Посмотрите вокруг себя. Все, что окружает нас, создано Аллаhом для человека.
Блага Его везде: и в небе, и на земле, и под землей и в нас самих.

В небе: Он сотворил солнце, чтобы оно грело нас и освещало весь мир; луну и звезды, чтобы освещали нам путь темной ночью; дождь, чтобы давал нам живительную влагу.

На земле: Аллаh создал родники и реки, чтобы утолить жажду;

пшеницу, чтобы мы могли насытиться хлебом;

фрукты и овощи, чтобы мы питались витаминами;

животных для пользы людям.
Под землей: Он создал камни, чтобы мы строили дома; железо, чтобы мы делали станки; уголь, чтобы мы не мерзли зимой.

В нас самих: Всевышний создал любовь и разум, чтобы мы размышляли о Его творениях и любили все то, что любит наш Господь.
Аллаh создал для нас столько всего, что если мы начнем считать, то никогда не сосчитаем.

Айша, подняв руку, спросила:

- То, что дал нам Аллаh, смог бы дать кто-нибудь другой?

- Нет, дитя мое, – ответил Учитель,- Он – Единственный Творец. Если даже все люди соберутся вместе, и тогда они не смогут сотворить даже самую маленькую звездочку без помощи Аллаhа. Мы должны благодарить Его за все то, что Он нам дал.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Что нам дал Аллаh?
- Он дал все, что есть на небе, на земле, под землей и все, что находится в нас.
Как мы должны благодарить Аллаhа?
- Любить Его, молиться Ему, подчиняться Ему и делать то, что Он нам велит. Только так мы сможем отблагодарить Его.

На этом наш урок заканчивается, мои дорогие.

До встречи через неделю, инша Аллаh! :-)

Предмет: Уроки Ислама детям – 1й год