Ислам, Любовь АллахаЛЮБОВЬ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАhА К ЕГО СОЗДАНИЯМ

Никто не любит тебя больше, чем твой Прекрасный Создатель, Который создал тебя с любовью, жаждущий видеть тебя улыбающимся, готовый разделить твою боль, помогающий тебе двигаться дальше.Ты делаешь шаг навстречу к Нему, Он же приближается к тебе на милю.

Ты даешь Ему частичку своей любви, Он дает тебе больше.

Если ты попадаешь в темноту, Он показывает тебе свет.

Когда никто не хочет слушать тебя, Он слушает.

Когда никто не желает тебя знать, Он будет твоим Другом.

Никогда не смей думать, что ты одинок, Он всегда с тобой.

Никогда не бойся, Он всегда даст тебе средства к существованию.

Дана молитва, чтоб молиться,
Дана любовь, чтобы любить,
Но надо знать, кому молиться,
И надо знать, кого любить…..

Красота Его Милости и Сострадания, дарованных нам, — это все часть Его знамений, чтобы показать Его любовь к нам. Кто же посмеет отвергнуть Его любовь? Воистину, они не преуспеют ни в этой жизни, ни в следующей.Не отталкивайте Его Благосклонность и Любовь, Не оставляйте Единственного Настоящего Друга, который у вас…. Потому что Аллах любит вас больше, чем кто-либо….

Передано со слов Абу Хурайры (радыйаллаху анху), что Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Если Аллах испытывает любовь к рабу, Он обращается к Джибрилу (и говорит): «Поистине, Аллах любит такого-то, полюби его и ты», (после чего) Джибрил (начинает) любить его, и обращается к обитателям небес (со словами): «Поистине, Аллах любит такого-то, полюбите его и вы», и обитатели небес (начинают) любить его, а потом ему оказывают хороший приём и на земле(Сахих» аль-Бухари 1295(3209).

В одном из военных походов Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) назначил командующим одного из сподвижников. Этот сподвижник возглавлял намаз, читая в каждом ракаате суру «аль-Ихлас». Так было на протяжении всего похода. Когда они вернулись в Медину, об этом доложили Посланнику Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям).
— Спросите его, почему он так поступал? – велел он.
— Эта сура говорит о всех качествах Милостивейшего. Поэтому я люблю читать её! – отвечал тот сподвижник.
Узнав об этом, Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал:
— Скажите ему, что и Всевышний Аллах любит его. (Бухари, Таухид, 1).

Один человек пришел к Пророку Мухаммаду (мир Ему) и спросил:
Кого я должен любить и уважать больше всего в своей жизни? И Пророк Мухаммад(мир Ему) сказал: «Мать».
Искатель спросил: «А кого потом?»
И снова ответ был : «Мать».
И в третий раз ответ был: «Мать», и только на четвертый раз было сказано: «Отца».

А в общем: Ислам – религия любви, мира и гармонии. Практически весь текст Корана посвящен любви, миру и гармонии. Это и есть основное учение ислама. Первые строки Корана – о любви. Эти строки повествуют о боге, как о дарующем любовь и милость. Пророк Мухаммад (мир Ему) сказал: «Примите знаки господа всем свом сердцем!» Это значит, что мы должны превносить святые чувства любви и милосердия в свою жизнь. Самые важные девизы ислама: «Все люди – братья и сестры», «Служение человечеству есть служение господу». Добродетельным считается тот, кто умеет любить. Так, любовь – основное качество, ожидаемое от мусульманина. Ислам выдвигает культуру любви. Любовь поддерживает все человеческие ценности: сострадание, всетерпение и т.д. Пророк Мухаммед (мир Ему) сказал: «Аллах дарует любовь – нет места нетерпимости». Любовь делает человека сильным, проявление нетерпимости – слабым. Ислам поддерживает только культуру любви. Ислам провозглашает: «Совершайте благодеяния взамен неправедному деянию врага своего, и вы увидите, что ваш враг стал вашим другом». Это говорит о том, что противник есть никто иной, как потенциальный друг. Какая прекрасная идея! Это – великое учение. Проявляйте терпимость к своиму оппоненту!

Имам Али (мир ему) сказал: «Те, кто поклоняются Аллаху за вознаграждение, поклоняются как торговцы, а те, кто поклоняются Аллаху из страха, поклоняются как рабы перед своим господином. А те, кто поклоняются Аллаху, чтобы воздать Ему благодарность, поклоняются как свободные люди». Поэтому о тех, кто стремится к Аллаху, возлюбив Его, сказано:

«У них цель — не рай и ни Ад,

Не дворцы и не райские гурии.

Мечта их — лицезреть Всевышнего.
Это — цель лучших из рабов Аллаха.

Их тела терпеливы в богослужении,

А ноги выносливы в ночных молитвах.

Их зов и мольбы не отвергаемы.

Ночами они пребывают в суджудах и руку.
Если в ночи час они задремлют,
Любовь к Аллаху не дает им покоя,
Заставляя их встать в ночи.
Их постели страдают по ним, а подушки льют слезы.
Сон со страстью прокрадывается к их глазам,

но их любовь ко Всевышнему побеждает.
Ночь для них — любимое время.

На ней они обращаются к Господу Своему с наилучшими речами…»

Среди людей есть такие, которые приобщают к Аллаху равных и любят их так же, как любят Аллаха. Но те, которые уверовали, любят Аллаха сильнее.» (2.Аль-Бакара: 165).

Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный».

Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Милостивый одарит любовью.

Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих.

Ты увидишь, как беззаконники будут трепещать от того, что они приобрели, когда это падет на них. А те, которые уверовали и совершали праведные деяния, пребудут в Райских садах. Им уготовано у их Господа все, что они пожелают. Это и есть великая милость.
Это – то, чем Аллах радует Своих рабов, которые уверовали и совершали праведные деяния. Скажи: «Я не прошу у вас за это никакой награды, кроме любви ради близости (ради моей близости к вам или ради вашей близости к Аллаху)». Тому, кто приобретет добро, Мы увеличим его. Воистину, Аллах – Прощающий, Благодарный…
Источник: fondihlas.ru