Главная > Мир Мусульманки > СЕСТРАМ — МУСУЛЬМАНКАМ

СЕСТРАМ — МУСУЛЬМАНКАМ

ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НУЖНО ЕСТЬ ТОЛЬКО ХАЛЯЛЬ

Ты — то, что ты ешь. Мы жалуемся, что дети не слушаются нас, но разве это удивительно? Если мы кормим детей запретным (харам), пока они в матке, то и их мысли после рождения будут запретны. Халяльная еда порождает халяльные мысли и дела, а харамная пища порождает харамные мысли и дела.

Шейх Ашраф Али Танви пишет:

«Если до рождения ребёнка родители изменятся и станут богобоязненны, то нет причины тому, чтобы рожденный ребенок не был бы богобоязненным. Действия родителей во время беременности сильно влияют на еще не рожденного ребенка.

Сын праведника был непослушен. И праведника спросили: «Как так? Ты праведный, а он столь непослушен». Праведник ответил: «Однажды богач (чей доход был сомнителен) пригласил меня на трапезу. После еды мой нафс разбушевался, и мы с женой зачали ребенка. Этот ребенок — плод сомнительной еды».

Таким образом, особенно во время беременности очень важно есть халяльные продукты, приобретенные на халяльные деньги. Если еда сомнительна, откажитесь от нее.
Источник: annisa-today.ru

Мир Мусульманки